Татьяна Третьяк: закон о лицензировании управляющих компаний требует доработки

Поделиться

В УК по ЖКХ города Выборга считают, что усиление госрегулирования в сфере ЖКХ позволит ограничить деятельность компаний-однодневок, однако предлагаемый закон еще требует доработки.

Директор по общим вопросам УК по ЖКХ Татьяна Третьяк

Как уже писал ivbg.ru, в ГД в первом чтении был принят закон о лицензировании управления многоквартирными домами. И мы получили официальный комментарий УК по ЖКХ от директора по общим вопросам Татьяны Третьяк:

 В своей деятельности Управляющая компания по ЖКХ неукоснительно соблюдает требования действующего законодательства. Естественно, что в случае принятия закона о лицензировании мы будем придерживаться и его требований. Очень хорошо, что вступление его в силу позволит ограничить деятельность компаний-однодневок с минимальным уставным капиталом, которые в процессе своей сомнительной и непродолжительной работы производят хищение денежных средств. После чего при взаимодействии с юридическими фирмами осуществляют процедуру банкротства и попросту исчезают с рынка жилищно-коммунальных услуг.

Крупные же управляющие организации хороши тем, что имея в собственности объекты производства, привязаны к «земле», на которой работают. Это позволяет контролирующим органам своевременно и без сложностей проводить необходимые проверки этих организаций.

Однако некоторые требования закона о лицензировании в том виде, в каком они представлены на обсуждение, могут осложнить деятельность любой управляющей компании, так как требуют доработки: принятия целого комплекса ведомственных правовых актов, регламентирующих требования, критерии оценки деятельности управляющих организаций, порядок выдачи лицензий и т.д. Соответственно взвешенная оценка обсуждаемого правового регулирования  будет возможна только после окончательного принятия и анализа всех необходимых нормативно-правовых актов.

But at the end of the day
Isabel marant schuhe at Philly Fashion Week 2013 Photos

and rage comics are not allowed
chanel espadrillesHow to Wear a Classic Pump With a Sequined Skirt