Подробности утреннего пожара. Есть жертвы!

Поделиться

Утром в центре Выборга произошёл пожар. Соседи рассказали подробности. Заживо сгорели двое.

Как сообщало ivbg.ru ранее, сегодня на бульваре Кутузова, 11 горела квартира. Соседка погорельцев Марина, рассказала ivbg.ru, что  в семье пострадавших трое детей, кошка и собака. Кстати, на момент пожара дети находились у бабушки и дедушки.

— Это не благополучная семья. Я неоднократно писала жалобы на то, что дети находятся в ненадлежащих условиях: постоянная грязь в квартире, лужи мочи, потому что со своей собакой они не гуляют, — говорит Марина.

Однако многократные обращения результатов не принесли. Госслужбы лишь  сообщили,что » взаимодействие между соседями не входит в компетенцию нашей службы». После этого к женщине приходили полицейские и попросили дать объяснения по поводу жалоб. Социальная служба также появлялась. Их результат — «мы стучимся — они не открывают».

— В конечном итоге, сегодня утром в половине седьмого мы почувствовали запах гари. У нас выгорела детская комната. Нам повезло, что ребёнка не было в этот момент дома, она была у бабушки, иначе бы ребёнок точно не проснулся,- со вздохом комментирует Марина.

По версии пожарной службы причиной пожара стала не потушенная сигарета. Кроме того, они сообщили, что при ЧП заживо сгорели кошка и собака.

— На самом же деле проблема не сколько в пожаре, сколько в реагировании служб. Письма были, полиция приходила, а толку никакого, — пожаловалась Марина.

P.S. Мы очень часто сталкиваемся с ситуациями, когда наши соседи ведут не очень правильный образ жизни. И проходим мимо, думая, что всё как-нибудь само-собой решится. А таких, кто пытается помочь другим и направить на истинный путь, помочь избежать трагедии очень мало. Социальные службы, полиция, да и другие структуры, к сожалению, реагируют только по принципу «пока жареный петух не клюнет…». Поэтому в конечном счёте мы и получаем вот такие трагедии. И очень здорово, что никто из людей в этом пожаре не пострадал. Но очень прискорбно, что жизнь четвероногих друзей ни для кого не имеет значения.

A private company at its founding in 1922
chanel flat Never Enough Lessons on Forward P

which retail at about
louis vuitton neverfulHow many other FMFers did this happen to