Жерар Депардье отметил в Выборге День физкультурника

Поделиться

В минувшую субботу страна отмечала День физкультурника. В рамках этого праздника в Выборге прошел традиционный масштабный спортивный праздник «Фаворит и кинофестиваль». Участие в открытии мероприятия принял почетный гость Выборга – известный актер Жерар Депардье.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе районной администрации, на церемонии открытия присутствовал первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев и глава муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Геннадий Орлов. В своем приветственном слове первый вице-губернатор подчеркнул, что Выборгский район – кузница спортсменов российского и мирового уровня, а открытие  нового большого спортивного объекта, строительство которого уже началось, станет существенным толчком в развитии спорта во всей области.

Почетный гость кинофестиваля «Окно в Европу» Жерар Депардье также выступил с приветственными словами в адрес участников спортивного праздника и пожелал каждому достойных результатов и спортивного настроения. Напомним, что представители различных организаций Выборгского района приняли участие в различных соревнованиях – в первенстве по футболу, теннису, волейболу и тайскому боксу.

Также в субботу в Выборге состоялся этап Кубка России «Ралли Выборг – 2014», в ходе которого разыгрывался Кубок Губернатора Ленинградской области по ралли. Сильнейшие спортсмены вышли на старт одной из самых сложных и техничных трасс в России. К слову, победителями гонки стали пилоты, выступающие на отечественных автомобилях Lada Kalina RC, а выборжцы заняли почетное третье место в командном зачете.

В это же время на Красной площади состоялась презентация гоночного болида первого российского пилота в Формуле 1 и кузовном чемпионате DTM Виталия Петрова. Все желающие смогли сфотографироваться на фоне болида. Для любителей ретро-автомобилей там же была организована выставка классики американского автопрома – Pontiac GTO и Grand Prix, Dodge Charger и других. Также была организована презентация 2-местного вертолета.