Абсолютное большинство финнов — за санкции против России

Поделиться

Большинство финнов поддерживает санкции против России, Противники санкций — в основном, жители Северной и Восточной Финляндии, люди с низким образованием и сторонники Истинных финнов.

Как показал опрос, проведенный компанией Taloustutkimusпо заказу Yle, большинство финнов поддерживают политику санкций введенных Евросоюзом против России. В опросе приняли участие тысячи респондентов, из них 61% выссказался за санкции, 28 — против.

79 процентов опрошенных представителей фермерских хозяйств также выступили в поддержку санкций. И даже несмотря на то, что европейские санкции против России ударили именно по производителям продуктов питания.

В ответах респондентов заметна разница между Северной и Восточной Финляндией и другими частями страны. На севере и востоке страны поддержка санкций была минимальной, всего 53 процента. В Хельсинки и регионе Уусимаа, наоборот, поддержка санкций самая сильная, 71 процент.

Образование — не последний фактор, повлиявший на результаты опроса. Примечателен тот факт, что среди обладателей высшего образования санкции поддерживают до 81%.

Партийные предпочтения повлияли на мнение респондентов следующим образом: сторонники «Истинных финнов» чаще выступают против санкций, чем, например, представители правящей Коалиционной партии.

 

body formal wear instructions
woolrich jas Choose Designer Shoes To Decorate Your Life

I read that and was like
louis vuitton taschenSwing 25 SWING TECH PEDAL PUSHER