В скором времени появится антитабачное приложение для iOS и Android.
Минздрав введет антитабачное мобильное - «Здесь не курят».
Оно позволит не только получать информацию о требованиях закона, но и сообщать о случаях нарушения в органы, которые осуществляют контроль за его соблюдением, — сказал пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай.
В приложении будет информация об антитабачном законе. Кроме того, с помощью него можно будет сообщать о нарушениях - отправлять жалобы , прикрепляя фото.
В приложении можно будет понять, что является нарушениями, а что нет.
В целом идея отличная, только «стучать» - не в традициях русского менталитета. Особенно если учесть то, что со смартфонами на «ты» в основном молодые люди, - высказала свое мнение выборжанка Ольга.
Минздрав считает, что вовлечение широкого круга пользователей в контроль данного законодательства положительно скажется на самосознании граждан, - сообщает Полит.ру.
18.9°