«Судостроитель» победил всухую

Поделиться

Чемпионат Выборгского района по волейболу стартовал 10 октября. В «Первенстве 2013-2014 года» участвует 57 мужских и женских команд. Игры пройдут в два круга в восьми лигах. Чемпион определиться в весенней серии финальных встреч.

10 октября «Первенство 2013-2014 года» волейбольного чемпионата среди женских и мужских команд открылось встречей между командами «Судостроитель» и «Факел». «Судостроитель» под руководством Юрия Алексеева одержала победу всухую со счетом 3-0.
В нынешнем сезоне в соревнованиях принимают участие 57 команд спортивных групп и коллективов предприятий города и района, общее число игроков – 592. В этом году принят новый формат проведения турнира. Игры проходят в два круга в восьми лигах. Команды обеспечены самым необходимым, ещё в прошлом году всем командам закуплен судейский комплект и заморозка, а уже в этом году всем командам выдано табло для игр. Большее количество игроков прошло обучение по правилам игр волейбола и осуществляют судейскую практику, как на турнирах Выборга, так и на турнирах областного масштаба. Чемпионат продлиться более полу года. Основные игры пройдут в СК «Южный» по адресу ул.Рубежная, 33 по выходным дням: в субботу с 10 до 14 часов, в воскресенье с 10 до 18 часов. Расписания игр можно узнать на сайте Федерации VBG-Volley.ru или на стенде в СК «Южный».

Благодаря тесному взаимодействию отдела спорта и Федерации волейбола идет энергичное развитие волейбола в Выборгском районе. Федерация оказывает активную помощь в поддержании спортивных залов в хорошем состоянии. Третий год работает сайт VBG-Volley.ru На сегодняшний день Федерация волейбола самая многочисленная спортивная федерация в Выборгском районе.