Утверждены программы безопасности Выборга и района на 2015-2017 годы

Поделиться

Программой «Безопасность Выборгского района» предусмотрены защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и развитие института гражданской обороны в Выборгском районе. Также в документ вошли комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории района.

Программа «Безопасность МО «Город Выборг» включает в себя обеспечение первичных мер пожарной безопасности, установку  и замену пожарных гидрантов, обучение неработающего населения мерам пожарной безопасности и обеспечение деятельности добровольных пожарных формирований.

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе администрации района, запланированы также мероприятия по организации защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, развитие гражданской обороны и обеспечение безопасности людей на водных объектах, создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка и участие в профилактике терроризма и  экстремизма в Выборге.