Выборг посетила официальная делегация города Будё из Норвегии

Поделиться

14 апреля официальная встреча норвежских гостей с представителями органов власти Выборгского района была приурочена к 25-летию подписания соглашения между Выборгом и г. Будё.

 Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, делегацию из Норвегии, возглавил которую мэр города Будё Уле Хенрик Яртёй, принимали глава районной администрации Геннадий Орлов и его  первый заместитель Владимир Рошкович, а также представители комитета внешнеэкономического сотрудничества районной администрации.

В рамках встречи стороны обсудили взаимное сотрудничество в области образования, спорта, культуры, экологии, развития бизнеса, а также общественного здравоохранения и здоровья населения. Также участники встречи наметили общие планы взаимодействия на нынешний и следующий год.

Мы рады продолжению сотрудничества и возможности обмена опытом по различным сферам жизни муниципалитетов. Уверен, что наше многолетнее сотрудничество будет продолжаться, — отметил Геннадий Орлов.

Самое важное в нашем соглашении – дружеские отношения, которые мы смогли построить за 25 лет нашей плодотворной совместной деятельности. Нашими общими усилиями были реализованы различные экологические и культурные проекты. В перспективе мы рассмотрим возможность продления пилотного проекта «Арена зеленого роста», который реализуется нами совместно с Леонтьевским центром Санкт-Петербурга и советом министров Северных стран, — сказал мэр города Будё Уле Хенрик Яртёй.

После официальной программы норвежская делегация посетила спортивные и культурные объекты Выборга, также запланировано посещение молодежно-подросткового клуба «Апельсин».

Напомним, что первый договор о дружбе между Выборгом и Будё был подписан 2 августа 1990 года.