Бывший выборгский чиновник обвиняется во взяточничестве

Поделиться

Бывший ведущий специалист Северной межрайонной инспекции Управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю предстанет перед Выборгским судом. Он обвиняется в получении взятки. 

Как рассказали ivbg.ru в Следственном отделе по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Лениобласти завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего специалиста Северной межрайонной инспекции Управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю.

По версии следствия, днем 03 марта 2015 года он, находясь в помещении Управления, расположенного в городе Выборг получил взятку в размере 5 тысяч рублей за снятие с учета погрузчика, без соответствующего осмотра на предмет соответствия номерных агрегатов на кузове, раме, сверки номерных агрегатов на двигателе с данными, указанными в паспорте транспортного средства, с последующим внесением соответствующих данных в паспорт транспортного средства.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.