В Выборге идет вторая смена работы молодежных трудовых бригад

Поделиться

В летний период на территории Выборгского района организована трудовая занятость несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет. В Выборге создано 5 отрядов, в которых трудятся по 20 человек. Подростки принимают участие в благоустройстве нашего города.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, организаторами выступают отдел по благоустройству, отдел молодежной политики районной администрации, Дом молодежи, а также ГУ «Центр занятости населения».

В Выборге создано 5 отрядов, в которых трудятся по 20 человек. Подростки принимают участие в благоустройстве нашего города: убирают мусор, траву и ветки, занимаются прополкой. Например, накануне молодежные бригады приводили в порядок территорию Выборгского замка.

Также подростки, помимо трудовой деятельности, принимают участие в семинарах, тренингах,  спортивных состязаниях, организованных отделом молодежи и МАУ «Дом молодежи», а также в городских мероприятиях.

Как сообщил заместитель начальника отдела молодежной политики Дмитрий Бабенко, продолжается набор ребят в летние трудовые бригады на август. Обращаться можно в МАУ «Дом молодежи» по адресу: ул. Димитрова, 5, каб. № 15 (3-й этаж). Контактный телефон: 8 (81378) 2-01-24.