weather 13°
$ 75.24
88.38

Главная / Новости / Социум / Роспотребнадзор забраковал тонну региональной продукции

Роспотребнадзор забраковал тонну региональной продукции

В период с 29 июня по 16 июля 2015 года территориальными отделами областного Управления Роспотребнадзора, проверено 70 объектов (розничная торговля, детские оздоровительные учреждения). По итогам проверки снято с реализации 19 партий пищевых продуктов объемом 1 т.

1427205584_uhsmoo9k9m0

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе ведомства, за выявленные нарушения законодательства о защите прав потребителей и в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения на виновных юридических, должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан наложено 72 штрафа на общую сумму 470 тысяч 500 рублей, выданы предписания и представления об устранении выявленных нарушений.

За несоответствие требованиям действующего законодательства, в т.ч. отсутствие необходимой информации на маркировке и реализацию продукции с истекшим сроком годности, снято с реализации 19 партий пищевых продуктов объемом 1 т (молочная, колбасная, рыбная, мясная продукция, хлебобулочные, кондитерские изделия, овощи, фрукты и др.).

Проверки в данной сфере продолжаются.

Путин: Россия уже знает, чем закончится конфликт на Украине

Россия не будет делать публичных заявлений по этому поводу и продолжит реализовывать поставленные задачи, заявил президент.

Путин: Россия уже знает, чем закончится конфликт на Украине - Россия не будет делать публичных заявлений по этому поводу и продолжит реализовывать поставленные за
Фото: Kremlin.ru/ wikimedia. org (CC BY 4.0)

России уже известно, чем закончится конфликт на Украины, при этом каких-либо публичных заявлений по этому поводу делаться не будет. Страна продолжит выполнять поставленные задачи и стремиться к обозначенным целям. Об этом 21 апреля в ходе встречи с представителями муниципалитетов заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы знаем, чем все закончится, но не будем делать никаких публичных заявлений на этот счет, а будем просто реализовывать и стремиться к тем целям, которые мы перед собой поставили, и реализовывать те задачи, которые перед нами стоят», — приводит слова президента ТАСС.

Вам будет интересно
Ленинградская область усиливает защиту неба от атак БПЛА
Губернатор региона провел заседание оперативного штаба, по итогам которого был выработан ряд мер для противодействия вражеским беспилотникам. Фото: Ми...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться