HeadHunter: Наиболее востребованная профессия в Ленобласти — продавец

Поделиться

В Ленобласти растет количество размещаемых вакансий. Самая востребованная сфера по-прежнему продажи. Об этом ivbg.ru сообщили в службе исследований компании HeadHunter.

HeadHunter

В третьем квартале 2015 года количество вакансий, размещенных на hh.ru от работодателей Ленобласти было на 28% больше, чем в аналогичном квартале 2014 года. При этом количество резюме год к году выросло на 41%, что соответствует общей тенденции на рынке в регионах СЗФО.

За озвученный период наиболее востребованной профессиональной сферой среди работодателей Ленинградской области на основе вакансий на hh.ru стала сфера «Продажи» (50% всех вакансий). На втором месте «Начало карьеры, студенты» (14%), на третьем — «Рабочий персонал» (12%). Также в топ-10 вошли: «Банки, инвестиции, лизинг», «Транспорт, логистика», «Производство», «Маркетинг, реклама, PR», «Строительство, недвижимость», «Административный персонал» и «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия».

Если посмотреть на структуру резюме, то наибольшая активность наблюдалась среди начинающих карьеру и студентов, на их долю пришлось 20,6% резюме. В пятерку самых востребованных отраслей также входят: «Продажи» (16%), «Производство» (11%), «Транспорт, логистика» (8%) и «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия» (7%).