Жителей Светогорска призывают не подкармливать бездомных животных

Поделиться

Сердобольных жителей Светогорска призывают не подкармливать бездомных животных, а проявить настоящую гуманность и ответственность, приютить бездомных кошек и собак или оказать помощь в поиске хозяев.

Проблема бездомных собак в Светогорске Выборгского района, о которой уже ни раз писал ivbg.ru, до настоящего времени в полной мере не решена. Так журналисты ТВ «Вуокса» в своем репортаже рассказали о нападении бродячих собак на десятилетнего мальчика из поселка Ворошилово в ноябре этого года. Животные набросились на ребенка прямо на детской площадке, спасли его дворники, которые отогнали животных. Однако собаки уже успели не только напугать ребенка, но и покусать, разорвав куртку и оставив на теле раны.

Для предотвращения роста популяции бродячих собак, сердобольных жителей Светогорска призывают не подкармливать животных, а проявить настоящую гуманность и ответственность, приютить бездомных кошек и собак или оказать помощь в поиске хозяев, напоминая о том, что близится зима. С приходом морозов многие животные попросту не выживут, тяжелее всего придется котятам и щенкам. Да, конечно, оказать реальную помощь всегда намного сложнее, чем сделать вид, что помогаешь, но именно она-то и требуется.