Поделиться

Демократичные цены и быстрое обслуживание — то, что мы сейчас хотим получать от кафе и ресторанов. IVyborg.ru выяснил популярные места Выборга, где можно быстро перекусить или внушительно пообедать без ущерба для кошелька. 

Рестораны быстрого питания

Первый сетевой фастфуд открылся в Выборге в 2013 году — это был Max’s Burger на Рыночной площади. Ежедневно он принимает до 700 человек, среднее время заказа «от и до» составляет 5 минут. В 2015 году подтянулся  Hesburger — фастфуд с финским качеством. Кроме этого хот-догами ,гамбургерами и фри можно «заправиться» и в Бистро 24/7, а быстрая японская кухня — Shido Express.

  • МЕСТА: Max’s Burger (Северный вал, 21), Hesburger (ул.Димитрова, 14) , Бистро 24/7 («Норд Вест», Пионерская, 24), Shido Express (пр. Ленина, 6).

Столовые

Единое меню на день и заблаговременное приготовление блюд столовых дает возможность быстро и недорого поесть «как дома».

  • МЕСТА: Столовая №1 (проспект Ленина, 13; Северный вал, 21, Леншоссе, 60 (СТО-9)), Столовая на Театральной,1.

Кафе

Эти выборгские кафе отличаются от столовых расширенным меню. Например, кафе «Поляна» трансформируется в место для свадеб и корпоративов, делает пироги на заказ, а «Мон Плезир» действует и как кондитерская. При этом блюда здесь тоже готовятся заранее.

  • МЕСТА: Кафе «Поляна» (ул. Некрасова, 37), кафе «Мон Плезир» (Леншоссе, 1), кафе «Маки» (пр.Ленина, 16), кафе «Минутка» (ул.Некрасова, 21) , кафе «Улыбка» (Леншоссе,1).

Шаверма, чебуреки

Самым популярным вариантом быстрого и сытного обеда для многих остаётся шаверма и чебуречные. Для Петербурга и Ленобласти это уже целый культурный слой. У выборжцев есть свои проверенные места, которые советуют знакомым и гостям города.

  • МЕСТА: Чебуречная у поликлиники, шаверма: на автовокзале, на Крепостной и на Рыночной площади (слева от здания рынка).

Многие автомобилисты отметят для вас еще один пункт быстрого питания — Еда на заправках. Жители Выборга из-за ассортимента и удобного расположения предпочитают два места — АЗС Neste Oil на Ленинградском проспекте и АЗС Shell на Леншоссе.