В Ленобласти продолжат поддерживать малый бизнес

Поделиться

В Ленинградской областной торгово-промышленной палате завершилась программа бизнес-акселерации для предпринимателей Ленинградской области. По итогам реализации проекта было принято решение о продолжении программы в 2016 году.


Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, программа бизнес-акселерации была реализована в регионе на базе ЛОТПП по инициативе правительства Ленинградской области. В проекте приняли участие 50 начинающих предпринимателей, которые в течение 9 месяцев осваивали технологии маркетинга, учились управлению финансами, организовывали рекламные кампании.

По итогам реализации проекта было принято решение о продолжении программы в 2016 году.  

Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов отметил на церемонии окончания программы, что подход к ее проведению в будущем несколько изменится

Главной отличительной особенностью при подготовке к следующей программе бизнес-акселерации станет отраслевая фокусировка. Мы планируем привлекать в проект не только экспертов по общим вопросам ведения бизнеса, но и специалистов из конкретных областей экономики, которые будут рассказывать о специфике отдельно взятой отрасли, — сказал он.

Кроме того, Дмитрий Ялов добавил, что потенциальных участников следующей программы ждёт более жёсткий механизм отбора. Предпочтение будет отдаваться малому бизнесу, т.к. данная форма предпринимательства характеризуется «потенциалом для взрывного роста».

Подводя итоги, первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков отметил, что данная форма поддержки малого и среднего бизнеса является наиболее эффективной.

Анализируя меры поддержки предпринимателей, мы пришли к выводу, что сегодня необходимо вкладывать в развитие компетенций. Результаты, которые мы увидели по завершению программы, впечатляют, — сказал Роман Марков.