Кому достанутся билеты в Мариинский театр?

Поделиться

1900 жителей Ленинградской области в качестве новогоднего подарка получат билеты на спектакль Мариинского театра. Кто станет обладателем пригласительных, будут решать главы районов.

Сегодня, 28 ноября в ходе заседания правительства региона губернатор Александр Дрозденко, сообщил, что жители Ленинградской области получат подарок — билеты на рождественский спектакль «Драгоценности», который пройдёт на новой сцене Мариинского театра. Рождественское представление состоится 8 января 2014 года, и для жителей области подготовлено 1900 билетов.

Губернатор, обращаясь к главам администрации уточнил: «Знаю, как хорошо относятся наши люди к классике, уже были положительные отзывы. Думаю также хорошо воспримут спектакль в новой Мариинке. Прошу вас предоставить транспорт, чтобы ничто людям не омрачило праздник».

Также Александр Дрозденко поручил организовать в районах дежурство на новогодние праздники: «Я не говорю, чтобы сами главы районов находились в районе, но чиновник не ниже заместителя главы должен быть. Чтобы мы не искали руководство, случись что».

Самое интересное, что на официальном сайте Мариинского театра на 8 января на новой сцене запланированы только два мероприятия: «Кармен-сюита. Рубины» и концерт сводного детского хора России.