Подготовка к прибытию вертолетов МЧС в Выборг прошла оперативно

Поделиться

Пострадавших в аварии в результате серьезного ДТП на Скандинавии перевозили из Выборга на вертолетах в Санкт-Петербург. Для посадки вертолетов срочно потребовалось подготовить площадку. К прибытию транспорта РАСЭМ успел расчистить стадион в п. Северный рядом с ЦРБ.

В субботу, 30 января, в 9:30 утра на Скандинавии произошло серьезное ДТП: пассажирский автобус столкнулся с фурой. Для оказания помощи в Выборгскую ЦРБ на вертолете прибыли нейрохирурги из Санкт-Петербурга. Пострадавших перевозили в НИИ им. Джанелидзе. Для посадки вертолетов РАСЭМ оперативно расчистил площадку стадиона, расположенного рядом с ЦРБ.

— Информация с просьбой оперативно расчистить площадку для вертолетов пришла из Дежурной службы Администрации Выборгского района. Вся техника, которая на тот момент работала в городе, была брошена на стадион. Работали 4 погрузчика и одна машина КДМ. Во время расчистки, которая продолжалась около часа, постоянно происходили консультации со службами МЧС и представителями администрации, — рассказал test.ivbg.ru директор РАСЭМ Денис Зубенко.

Корреспондент test.ivbg.ru лично стал свидетелем проведения работ.

— Подготовка стадиона проводилась оперативно. Сложилось впечатление, что на его расчистку было брошено огромное количество техники. Если честно, я была удивлена, как быстро работали дорожники: уже к прибытию вертолетов посадочная площадка была полностью готова.