Внимание! В пятницу в Выборге возможен гололед и мокрый снег

Поделиться

МЧС предупреждает жителей Выборга о гололеде и мокром снеге. На дорогах прогнозируется сложная обстановка.

Как сообщили test.ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по ЛО, согласно ежедневному прогнозу 19 февраля на западе Ленинградской области ночью в большинстве районов, днем местами ожидается гололед. В отдельных районах возможно налипание мокрого снега. 

Погода в Выборге на 3 дня по данным сайта foreca.ru

В связи с неблагоприятными погодными явлениями на дорогах прогнозируется сложная обстановка.

ГУ МЧС России по ЛО рекомендует водителям быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге. Пешеходам также следует быть особенно осторожными: для прогулок на улице стоит подобрать не скользящую обувь; передвигаться осторожно, не торопясь, быть предельно внимательными на проезжей части.

Напомним, ранее test.ivbg.ru писал о том, что в период с 26.01.16 по 02.02.16 в результате падения на улицах г. Выборга и Выборгского района, в приемный покой больницы обратилось 75 человек с травмами различной степени тяжести.

Также предлагаем ознакомиться с советами председателя федерации автомобильного спорта г. Выборга Владислава Тамулёнка, которые, в связи с нынешней обстановкой на дорогах, могут быть особенно актуальны для водителей.