Выборгские баскетболисты привезли бронзу с первенства Ленобласти

Поделиться

Финальная часть первенства Ленинградской области по баскетболу среди мужских команд проходила в эти выходные в учебно-тренировочном центре «Кавголово» Всеволожского района Ленобласти.

За победу боролись команды из Сланцев, Кингисеппа, Гатчины, Всеволожска, Тихвина и Выборга. Как рассказал ivbg.ru тренер отделения баскетбола в ДЮСШ «Фаворит» Сергей Зорин, в течение всех игр финального этапа команда Выборгского района не уступала победу соперникам, но из-за двух обидных поражений с разницей в 2 очка от команды Гатчины и 4 очка в дополнительное время от команды Кингисеппа на предварительном этапе заняла итоговое третье место.

В состав команды Выборгского района вошли Шангичев Николай, Попов Глеб, Садыков Игорь, Тимошков Сергей, Булинин Константин, Абросимов Николай, Витеев Павел, Зорин Сергей, Тетерюк Дмитрий, Павлов Алексей, Каюков Александр, Макаров Павел, Тимаков Антон. Большинство игроков являются воспитанниками ДЮСШ «Фаворит». Лучшим игроком команды Выборгского района был признан Сергей Зорин. Спортсмена наградили памятным призом, а команде вручили кубок и медали.