Выборгский велосипедист оказался в победителях Первенства России

Поделиться

Второй тур Первенства России по велоспорту в горном туре среди юношей 2000-2001 г. р., закончился традиционной, бескомпромиссной борьбой двух велошкол: выборгского «Фаворита» и питерского «Локосфинкса». 

На старт групповой гонки протяженностью 80 км вышло около 190 спортсменов, представляющие следующие различные регионы России. Спортсмены «Фаворита» представляли сборную Ленобласти.

Гонка прошла по аналогии первого тура — многочисленные отрывы, высокая скорость. За несколько километров до финиша сформировался отрыв, состоящий из 12 человек. Именно этот отрыв и разыграл между собой места в итоговом протоколе. Выборжец Антон Втюрин (школа №10) финишировал вторым вслед за представителем Казахстана. Однако, в гонках уровня Первенства России иностранцы идут вне зачета. Таким образом, фаворитовец  занял первую строчку в протоколе. Нужно отметить, что если представителю северной столицы  помогали четверо одноклубников, то фаворитовец боролся в одиночку.

Антон Втюрин

По сумме двух туров вечные противники делят первое место. Впереди гонки за сборную России. Заключительные этапы горного тура пройдут снова в Анапе, но уже в сентябре. Впереди у фаворитовцев гонки в Финляндии, Орле, Выборге и Великих Луках.