На Торфяновке выборжцы расстались с партией стоматологических материалов

Поделиться

Стоматологические материалы были обнаружены на МАПП Торфяновка у жителей Выборга, прибывших из Финляндии на автомобиле «Мерседес-Бенц».

Как сообщили ivbg.ru  в пресс-службе СЗТУ, на МАПП Торфяновка в ходе таможенного досмотра автомобиля «Мерседес-Бенц» был обнаружен незаявленный товар – стоматологические расходные материалы различных производителей, в том числе 143 упаковки с маркировкой «самоотверждаемый композитный материал в картриджах для изготовления временных коронок и мостов», 51 упаковка пасты для удаления налёта и полировки поверхности зубов, 33 упаковки материала для изготовления временных коронок и мостов, 16 упаковок пломбировочного материала, общим весом 61,7 кг.

Ни водитель транспортного средства, ни четверо пассажиров не заявили таможенникам о наличии у них каких-либо товаров, подлежащих таможенному декларированию.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Незадекларированный товар изъят.

Учитывая полученные от жителей Выборга объяснения, а также количественные характеристики перемещаемого товара, таможенными органами принято решение о признании его не для личного пользования. Следует отметить, что с начала текущего года должностными лицами таможенного поста МАПП Торфяновка выявлено 22 факта перемещения так называемых «коммерческих партий товара» под видом товара для личного пользования.