МЧС предупреждает о сильном дожде в Ленобласти

Поделиться

Согласно ежедневному прогнозу 29 апреля на западе Ленинградской области (преимущественно в Кингисеппском, Лужском, Волосовском и Сланцевском районах) утром и днем ожидается сильный дождь, сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по ЛО.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 29 апреля повышается вероятность увеличения количеств ДТП, затруднения в движения на автодорогах в том числе на трассе «Скандинавия» в Выборгском районе 113-115 км, 119-122 км, 135-136 км. Помимо этого повышается вероятность незначительных подтоплений населенных пунктов и аварий на акваториях Ленобласти.

При сильном ливне спасатели рекомендуют воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе. Включить средства проводного и радиовещания.

Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Напоминаем:

— при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «101». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101»;

— в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8 (812) 579-99-99.