В Выборге совершено дерзкое уличное ограбление

Поделиться

Вчера утром неизвестный отобрал у сотрудника автозаправки крупную сумму денег.

7 мая в 10:40 в полицию Выборга обратился 39-летний сотрудник автозаправочной станции ООО «Унирем автосервис». Он сообщил, что у дома 40 на Выборгской улице злоумышленник, брызнув ему в лицо из аэрозольного баллончика, отобрал у него пакет с 160 тысячами рублей. Это были личные деньги ограбленного и и дневная выручка АЗС, сообщает «Конкретно.ру».

Приметы злоумышленника: мужчина на вид 30-40 лет, рост около 190 см, плотного телосложения, славянской внешности, глаза глубоко посаженые, зеленоватого цвета, на лице легкая небритость, в джинсовой одежде.

Грабитель скрылся с места происшествия на автомобиле «Опель Астра» синего цвета с цифрами 002 в госзнаке и петербургским кодом региона. Стекла иномарки полностью тонированные.

В 10:50 в Выборге был введен в действие «Перехват».Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полиция принимает меры к розыску и задержанию злоумышленника.

Граждан, ставших очевидцами данного происшествия или располагающих информацией о личности и местонахождении предполагаемого преступника, просьба сообщить в дежурную часть УМВД России по Выборгскому району по телефону: 8(813-78) 30-30.