Планы на выходные в Выборге: 14-15 мая

Поделиться

Каких интересных событий ожидать на этих выходных в Выборге — смотрите в подборке ivbg.ru.

Экскурсия по Батарейной горе

В субботу представитель Гильдии Экскурсоводов Выборга Анжела Голубова проведет бесплатную экскурсию «Батарейная гора». Начало в 15:00 от лыжной базы.

Рыцарский квест-субботник

В субботу можно присоединиться к субботнику в Выборгском замке и Анненских укреплениях. Организаторы не просто превратили его в квест, но и подготовили для участников подарки: например, билеты на фестиваль «Рыцарский замок». Начало в  11:30.

Лекция о Финляндии

Забавная лекция от петербургского центра финского языка и культуры «Сампо» «Особенности традиционной финской кухни и как незабываемо и недорого отдохнуть в Финляндии» пройдет в воскресенье, 15 мая в лекционном зале библиотеки А. Аалто,  . Начало в 11:00. Вход свободный.

Выставки

В Выборгском замке можно посетить только открывшуюся выставку советской игрушки. На ней можно увидеть детские игрушки, созданные по моделям известного петербургского скульптора Льва Наумовича Сморгона и его современников. В галерее «Арт-Холл» на Димитрова, 5 открылась выставка «Искусство графики» петербургской художницы Надежды Васильевой.