В Выборге проходит праймериз «Единой России»

Поделиться

Сегодня, 22 мая в городе проходит праймериз «Единой России». Выборг принимает в голосовании активное участие. 

Жители Ленобласти сегодня сами выбирают кандидатов от партии «Единая Россия» в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области. В Выборге для предварительного голосования открыто 10 избирательных участков. Каждый из них работает с 8 до 20 часов. Голосование в городе проходит активно.

Предварительное голосование является тайным и рейтинговым, каждый избиратель может проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. Выбирать участников могут все желающие. Такой формат голосования обеспечивает главные принципы предварительного голосования: конкурентность, открытость и легитимность.

За ходом проведения предварительного голосования в регионах следит Федеральный ситуационный центр. По принятому ранее Федеральным организационным комитетом по проведению предварительного голосования решению результаты голосования на избирательном участке могут быть аннулированы в случае фиксации организованного подвоза избирателей на участки или факта подкупа голосов. Особое внимание при подведении итогов процедуры Партия будет обращать на аномально высокую явку и высокие результаты кого-либо из кандидатов, так как это может свидетельствовать о нарушениях.

Предварительное голосование стало обязательной процедурой для всех претендентов на участие в выборах в Госдуму от «Единой России». Стать ее участником мог каждый член или сторонник Партии, а также любой беспартийный гражданин России.

Вся информация о кандидатах, их предвыборных предложениях и планирующихся агитационных мероприятиях доступна на сайте pg.er.ru.