Губернатор Дрозденко посетил пункт ЕГЭ в качестве наблюдателя

Поделиться

Ученики 11-х классов Ленобласти вместе со всей страной сегодня, 27 мая начали сдавать единые государственные экзамены. Один из пунктов проведения ЕГЭ посетил губернатор Александр Дрозденко.

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 27 мая выпускники сдают литературу и географию. Экзамен по литературе выбрали 468 юных ленинградцев, по географии – 142. Аттестационные испытания сегодня проходят в 20 пунктах во всех муниципальных образованиях региона.

Губернатор Ленобласти посетил пункт проведения экзамена, организованный в Волховской средней общеобразовательной школе № 1, и обратился к выпускникам, сдающим экзамен, с напутственным словом.

— Ленинградская область входит в десятку лучших субъектов Российской Федерации по организации проведения и итогам сдачи ЕГЭ. Это серьезное достижение, — отметил Александр Дрозденко. — Несомненный плюс единого экзамена в том, что у нынешних выпускников есть шанс поступить в ВУЗ, сдав итоговую аттестацию в привычных условиях школы без дополнительных вступительных испытаний. И я, конечно, желаю всем ребятам получить результаты не ниже тех, на которые они рассчитывают.

Глава региона посетил экзамен в статусе общественного наблюдателя. Перед входом в пункт проведения экзамена он в обычном порядке прошел проверку, сдал средства мобильной связи и расписался в журнале ознакомления с правилами безопасности. Чтобы не нарушать ход подготовки и проведения экзамен, губернатор покинул аудиторию до момента начала заполнения участниками бланков ЕГЭ.

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Справка
Основной период ЕГЭ-2016 проходит с 27 мая по 30 июня, включая резервные дни.
В 2016 году в Ленинградской области зарегистрировано 5 475 участников единого государственного экзамена. Из них 4 944 человек (90,3%) — выпускники 2016 года, 531 человек (9,7%) — выпускники прошлых лет. На территории региона организовано 40 пунктов проведения единого государственного экзамена и 18 пунктов проведения государственного выпускного экзамена (для участников с ограниченными возможностями здоровья).
***
Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей и включает в себя 17 заданий. На ее выполнение дается 3 часа 55 минут (235 минут).
Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих 34 задания. На ее выполнение участникам отводится 3 часа (180 минут).
Результаты экзаменов станут известны 8 июня. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайтах региональных органов управления образованием.