Выборгские теннисисты заняли призовые места в Кубке Выборгского замка

С 11-12 июня на кортах теннисного клуба «Выборг» проходил детско-юношеский турнир РТТ «КУБОК ВЫБОРГСКОГО ЗАМКА».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе СК «Фаворит», соревнования юных теннисистов являются частью абсолютно нового для всего Северо-Западного региона России теннисного проекта под общим названием «Формула ТХ Санкт-Петербург ТЕННИС ТУР 2016», который представляет собой серию летних теннисных соревнований (всего 17 турниров), в которых примут участие как дети разного возраста и уровня игры, так и взрослые – любители и ветераны.

В этом году участниками турнира «Кубок Выборгского замка» стали дети возрастных категорий до 10, 13 и 15 лет.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

В категории до 15 лет среди юношей — первое место у Дмитрия Плеханова (Выборг), второе завоевал Влад Житомирский (Сосновый Бор), третье место у Ивана Лукашева (Кисловодск).

У девушек в категории до 15 лет победителями стали спортсменки из Санкт-Петербурга Анна Алексеева – первое место, на втором — Валерия Исаева, третье место у Елизаветы Борисовой.

В категория до 13 лет среди мальчиков победителем стал Тимофей Павлов из Соснового Бора, второе место у Ивана Лукашева из Кисловодска и третье место досталось Дмитрию Плеханову из Выборга.

Среди девочек в этой категории первое место у Марии Чернышовой из Соснового Бора, второе – у Анны Тихоновой из Выборга, третье место у Ирины Каныгиной из Соснового Бора.

В категории до 10 лет среди мальчиков кубок победителя завоевал Святослав Карасёв из Зеленогорска, второе место у Андрея Эскина из Санкт-Петербурга и третье – у Евгения Рыбакова из Выборга.

Среди девочек победительницей стала Полина Буренина (Выборг), на втором месте Анастасия Золоненко (Выборг) и третье у Екатерины Грушевской (Волхов).