weather 18.2°
$ 71.91
82.97

Главная / Истории / Можно и на ровном месте расшибиться. Выборжцы об опасной спортплощадке

Можно и на ровном месте расшибиться. Выборжцы об опасной спортплощадке

Известие о закрытии стадиона-площадки у школы №10 вызвало шквал обсуждений в соцсетях. Напомним, выборгская прокуратура, ссылаясь на уже недействующие ГОСТы, сочла опоры освещения площадки и незакругленные углы спортоборудования опасными для игр детей. И в минувшую пятницу спортплощадку закрыли во избежание потенциально возможного травмирования детей до того момента, когда специально созданная межведомственная комиссия проведет обследование площадки и примет решение о способах устранения нарушений.

2016-06-20_17-52-10Выборжцы в большинстве своем предписанию прокуратуры удивились: три года стадион-площадка всех устраивала, а теперь вдруг конструктивные элементы оказалась опасными. Судя по комментариям, жители города более опасным считают отсутствие мест для культурно-физкультурного досуга детей и молодежи.

2016-06-20_16-15-432016-06-20_16-20-12

Конечно, не обошлось и без альтернативных мнений. Нарекания на «опасные» опоры действительно есть.

2016-06-20_16-19-08По большому счету, жизнь в городе - штука вообще опасная, иронизируют выборжцы. На улицах в принципе полно конструкций с «острыми углами и незакругленными краями».

Губернатор Ленобласти объяснил причину задержки газификации в поселке Журавлином

Причины задержки кроются в технических возможностях газораспределительной инфраструктуры. Эта проблема будет устранена после модернизации инфраструктуры.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объяснил, почему жители поселка Журавлиное столкнулись с переносом сроков подключения к газу.

В ходе прямой линии к главе региона обратилась жительница поселка, выразив обеспокоенность тем, что при наличии газопровода в населенном пункте доступ к ресурсу получили лишь около трети домохозяйств. При этом заявителям, обратившимся за подключением после 2024 года, называют ориентировочную дату декабрь 2028 года.

Александр Дрозденко пояснил, что возникшая ситуация вызвана не отсутствием сетей, а техническими ограничениями газораспределительной станции. Газификация Журавлиного стала возможной благодаря проекту в деревне Хиттолово, однако текущие мощности объекта не позволяют подключить всех желающих без риска критического падения давления в системе.

По словам губернатора, чтобы газ был доступен всем потребителям, необходима масштабная реконструкция станции, которая на текущий момент включена в инвестиционную программу с 2027 года. При условии модернизации подключение оставшихся домовладений может начаться в первом квартале 2028 года.

Глава региона также подчеркнул, что для возможности ускорения работ будут проведены переговоры с компанией. Однако на данный момент оснований для сдвига сроков на более ранний период нет. Александр Дрозденко добавил, что высокие темпы газификации региона создали повышенную нагрузку на инфраструктуру, что требует обновления объектов.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко: в Ленобласти выработают правовой механизм защиты от "коттеджного рабства"
В регионе организуют круглый стол для решения проблемы частного контроля над дорожной инфраструктурой и других объектов в коттеджных поселках. В ходе...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться