В детском лагере в Выборге нашли нарушения

Поделиться

После трагедии на Сямозере межведомственная координационная комиссия совместно с прокуратурой выявила нарушения в трёх частных детских лагерях Ленобласти. Один из них находится в Выборге.

dokocean.ru

Как сообщили ivbg.ru в администрации Ленобласти, всего с 20 по 24 июня были проверены 632 учреждения, включая частные, государственные и муниципальные лагеря, в 99% из которых нарушений не нашли.

Серьезные нарушения обнаружены у трех частных учреждений в Приозерском, Выборгском и Всеволожском районах: у всех из них отсутствуют заявления о начале деятельности по отдыху детей, в одном из лагерей — выявлены нарушения санитарного законодательства, а в двух других — отдых детей организован совместно с отдыхом взрослых, что не указано в соответствующей документации. Материалы результатов проверок направлены в суд, в отношении юридических и должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении.

Напомним, ранее стало известно, что в детских лагерях Петербурга и Ленобласти устроят дополнительную проверку в связи с гибелью детей на Сямозере в Карелии. В одном из проверенных лагерей — «Зеленом острове» — нарушений не нашли.