Планы на выходные в Выборге: 6-7 августа

Поделиться

Первые выходные августа будут самыми насыщенными за всё выборгское лето. Выборжцев ждёт открытие кинофестиваля «Окно в Европу», крупные раллийные и парусные гонки, фолк-фестиваль и спортивный праздник.

Фото: Дмитрий Столупин

Открытие 24-го кинофестиваля «Окно в Европу»

По традиции участники и гости фестиваля начнут шествие от гостиницы «Дружба» в 19:15. Церемония открытия пройдёт на площади у кинотеатра «Выборг Палас» в 19:45. Конкурсную программу откроет картина «Жили-были мы», режиссера Анны Чернаковой. Полная программа фестиваля здесь. 

Ралли «Выборг»

На выходных город ждёт ралли «ВЫБОРГ 2016», являющееся ХIII этапом Кубка России, VI этапом Чемпионата СЗФОпо ралли и III этапом Volkswagen POLO CUP. Торжественный старт соревнования будет дан на Рыночной площади 6 августа в 9:15. Подробности.

Фестиваль «Кукушка»

В программе — фолк-команды из Финляндии, Москвы, Санкт-Петербурга и Выборга. Среди участников такие группы, как Минус Трели, Tradikaali, Trio Gambaamo, Хор Hytkyt и ТЕСТО.  Хэдлайнерами фестиваля станут финская группа Värttinä и мэтр российского фолка Сергей Старостин. Начало в 12.00 во Дворце культуры. Вход свободный. Официальная группа фестиваля. 

«Паруса Выборга»

Морские соревнования пройдут в акватории Выборгского залива в субботу, 6 августа. В этом году на старт выйдет порядка 50 яхт из Выборга и Санкт-Петербурга. Торжественное открытие состоится в 10:00 на причале МАУ «СЗК «Фаворит» (набережная адмирала Апраксина, 4), а закрытие — вечером того же дня на городском пляже (начало в 19:00). Подробности.

“Фаворит и кинофестиваль”

В это воскресенье, 7 августа на стадионе «Авангард» в Выборге пройдет спортивный праздник «Фаворит и кинофестиваль».В программе: акция “Зарядка с чемпионом”, спартакиада предприятий, прием нормативов ГТО, мастер-класс и турнир по скандинавской ходьбе “Марафон долголетия”, соревнования по футболу, теннису, волейбол и тайскому боксу. Начало в 11:00.