На Певческом поле Выборга в минувшие выходные открылась - ничего удивительного! - станция метро.

Участники творческого объединения «КНУТ», куда входят выборгские художники, гиды, краеведы, журналисты, решили похулиганить - и открыли в Выборге станцию метро.
- Станция открылась только на выходные. У нас не было серьёзных целей, кроме как развлечь самих себя. Но всё же, я считаю, что некая основная мысль прослеживается - «КНУТ» хотел, чтобы Выборг обратил внимание на городские объекты культуры, которые находятся в заброшенном состоянии и не используются в культурном обороте, - рассказал ivbg.ru один из организаторов Денис Яковлев.

На месте появления метро выборжцы устроили импровизированный субботник, а затем открытие. По задумке Выборгское метро тянется от Хельсинки до Санкт-Петербурга, а в самом Выборге имеет аж 12 станций. Абсурдная акция напоминает о реальных городских легендах про многочисленные городские подземные ходы.
13.1°
