weather 6.7°
$ 77.84
90.88

Главная / Новости / Социум / В Выборге зазвучит музыка рыцарских дворов

В Выборге зазвучит музыка рыцарских дворов

В следующем году в Выборге состоится ряд мероприятий, организованных Фондом имени Вячеслава Лупачева.

В Выборге зазвучит музыка рыцарских дворов

Члены Правления Фонда имени Вячеслава Лупачева и Попечительского совета обсудили план мероприятий в Выборге на 2017 год, сообщили ivgb.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО.

В марте планируется провести в Выборге концерт «Память сердца». Кроме того, в Выборгском замке запланировано проведение фестиваля «Музыка королевской дороги», на котором будут звучать старинные русские и шведские мелодии, музыка рыцарских дворов.

Также в следующем году состоится презентация Фонда им. В.Лупачева и книги о его жизни и деятельности.

Справка

Вячеслав Иванович Лупачев был автором идеи создания музыкального театра-студии  и Фонда поддержки Выборгского музыкального театра-студии.

lupachevФонд поддержки, развития  музыкальной культуры имени Вячеслава Лупачева работает с 2007 года. Среди основных направлений – подготовка и исполнение в Выборге оперных спектаклей совместно с солистами Академии молодых певцов Мариинского театра, формирование струнного оркестра из состава выборгских музыкантов и подготовка собственных солистов-вокалистов, создание группы балета и миманса.

Другим большим направлением деятельности Фонда стало возрождение единственного в России Певческого поля и проведение Международного хорового фестиваля.

Двое ограбили прохожего в Выборге

Двое агрессоров забрали кошелек с ключами у 34-летнего прохожего на улице Приморской в Выборге.

О нападении в дежурную часть рассказала жена пострадавшего. По ее словам, двое неизвестных избили ее мужа и забрали его вещи.

Одного из подозреваемых оперативники задержали возле того же дома. Им оказался 43-летний мужчина. Его доставили в отдел полиции, сейчас решается вопрос о мере пресечения. Личность второго участника нападения устанавливается.

Вам будет интересно
Заказное убийство предотвратили в Ленобласти. Сколько стоит голова мужа в 2025 году?
В Тосно предотвратили заказное убийство. В рамках оперативного эксперимента правоохранителей 6 октября женщина-заказчица встретилась с «исполнителем»,...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться