Выборгские велогонщики успешно выступают на уровне России

Поделиться

Выборгские спортсмены стали призерами Первенства России и Всероссийских соревнований в групповой гонке, которые проходили на прошлой неделе в Анапе.

Сборная Ленобласти в Анапе

В Анапе с 29 по 30 сентября прошли заключительные соревнования по велоспорту-шоссе среди юношей 2000-2001 и 2002-2003гг.р., рассказал ivbg.ru председатель Федерации Велосипедного спорта Ленобласти Редаков А. В. Всего в соревнованиях приняли участие 176 спортсменов, представляющие Ростовскую, Владимирскую, Ульяновскую, Самарскую, Ленинградскую, Московскую, Свердловскую, Иркутскую, Тверскую, Нижегородскую, Тюменскую, Новосибирскую области, а также Республики Крым, ДНР, Адыгея, Краснодарский край. В гонках участвовали и представители сборной команды Казахстана.

Команда юношей. Стрелков Никита, Пузанков Михаил, Втюрин Антон, Кулаков Максим

Выборгские велогонщики из «Фаворита» представляли на соревнованиях сборную Ленинградской области. Открыли соревнования старшие юноши. В рамках Первенства России в групповой горной гонке на старт вышли 106 спортсменов 15-16 лет. Перед последним, четвертым, туром выборгский велогонщик Втюрин Антон (институт им. Пушкина) лидировал по сумме трех туров соревнований.

Втюрин Антон после награждения

Перед гонкой у Антона была задача — финишировать в первой пятерке. Антон, благодаря своим товарищам по команде, Пузанкову Михаилу (колледж «Александровский»), Стрелкову Никите (школа №10) и Кулакову Максиму (школа №14), финишировал вторым, став в итоге победителем Первенства России в Горном туре.

Финиш Антона Втюрина

На следующий день состоялись Всероссийские соревнования в групповой гонке среди юношей 2002-2003гг.р. Фаворитовец Воробьев Владислав (школа №8) финишировал в этой гонке третьим.

Воробьев Владислав — бронзовый призер Всероссийских соревнований

Тренируют ребят тренеры ДЮСШ «Фаворит» Кибалич Александр, Белеванцев Владислав, Архипов Леонид.

Велоклуб «Фаворит» проводит набор девочек и мальчиков 10-13 лет для занятий велосипедным спортом! Занятия БЕСПЛАТНЫЕ. Филиалы клуба находятся при школах №№8, 10, 13, а также в пгт. Советский. Справки по тел. 252-80, 8921-977-37-05, 8921-359-90-24.