В Выборгском районе растет подростковая преступность

Поделиться

Анализ подростковой преступности на территории Выборгского района показал значительный рост по состоянию на 1 сентября 2016, при этом профилактическая работа в указанном направлении организована неудовлетворительно.

Выборгской городской прокуратурой, на постоянной основе анализируются сведения о преступности несовершеннолетних и профилактики противоправного поведения подростков на территории Выборгского района Ленобласти, сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской городской прокуратуры.

Анализ подростковой преступности на территории Выборгского района показал значительный рост по состоянию на 1 сентября 2016 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Выборгской городской прокуратурой в сентябре 2016 года проведена проверка исполнения законодательства отделением по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН 101 и 100 отделов полиции УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, а также Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Высоцкое городское поселение» по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, а также по выявлению причин и условий, способствующих антиобщественному поведению, об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями и родителями, отрицательно влияющими на детей.

В ходе проверки установлено, что работа в указанном направлении, в 100, 101 ОП и КДН и ЗП организована неудовлетворительно, с существенными нарушениями законодательства.

Учет, профилактическая работа с несовершеннолетними и родителями осуществляется формально, работа не носит систематического планового характера, отсутствует взаимодействие между инспекторами ОДН и иными службами УМВД России по Выборгскому району (ОД, СУ, участковыми уполномоченными, уголовным розыском), отсутствует контроль за деятельностью подчиненных лиц со стороны руководства.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес администрации МО «Высоцкое городское поселение» и начальника УМВД внесены представления с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения законодательства.