weather 15.9°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Зампред правительства Ленобласти может выдвинуться в Госдуму

Зампред правительства Ленобласти может выдвинуться в Госдуму

На округ Сергея Нарышкина появился новый претендент - заместитель председателя правительства Ленобласти по сельскому хозяйству Сергей Яхнюк

Зампред правительства Ленобласти может выдвинуться в Госдуму
Фото: pda.lenobl.ru

Довыборы в Госдуму в области проводятся с переходом экс-спикера нижней палаты Сергея Нарышкина на работу в СВР сразу после окончания думской кампании. В 112-м Кингисеппском одномандатном округе на праймериз партии «Единая Россия» может выдвинуться заместитель председателя правительства Ленобласти, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. 

Яхнюка поддержал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и региональный блок администрации президента. Также эксперт полагает, что если господин Яхнюк выставит свою кандидатуру, то у «Единой России» не будет проблем с выборами по этому округу, поскольку гарантом его победы являются региональные власти, сообщает «Коммерсант».

Он, конечно, будет полезен в Госдуме и с его опытом вполне сможет усилить аграрный комитет Госдумы, — говорит политолог Леонид Давыдов.

При этом ранее сообщалось, что наиболее перспективной считается кандидатура главы комитета по культуре, члена политсовета областного отделения «Единой России» Евгения Чайковского. Он уже зарегистрировался на праймериз.

- Мы не определяем заранее никакой перспективной кандидатуры. Исход праймериз решит избиратель,— объяснил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

Он также подчеркнул, что количество кандидатов на праймериз постоянно растет и «какие бы то ни было прогнозы строить рано, тем более если кандидат еще официально не заявился на участие в процедуре». Неверов предположил, что ряд кандидатов-тяжеловесов дождутся крайних сроков для своего выдвижения, чтобы оценить конкурентов.

Уже заявились 16 человек. Последний срок подачи документов на праймериз — 27 апреля. 

В России предложили включить детскую ортодонтию в ОМС

Депутаты фракции «Новые люди» направили письмо министру здравоохранения России Михаилу Мурашко с инициативой закрепить на федеральном уровне минимальный гарантированный объем детской ортодонтической помощи по полису ОМС.

В России предложили включить детскую ортодонтию в ОМС - Депутаты направили соответствующее письмо министру здравоохранения России Михаилу Мурашко.
Фото: magnific.

В перечень услуг по ОМС предлагается включить профилактический осмотр врача-ортодонта, диагностику, составление плана лечения, изготовление базовых съемных ортодонтических аппаратов по медицинским показаниям, их коррекцию, активацию и ремонт, пишет ТАСС.

Авторы инициативы предлагают поэтапное введение лечения детей у ортодонта по полису ОМС в регионах, начиная с анализа региональных практик и заканчивая установкой единых требований к медпомощи. Сейчас доступность лечения в регионах отличается: в некоторых субъектах оно частично включено в систему ОМС, в других — фактически недоступно бесплатно. Единый стандарт на уровне страны поможет решить эту проблему.

Вам будет интересно
В России начали устанавливать отечественную линзу «Ясень» при катаракте по ОМС
В России стартовало серийное производство интраокулярной линзы «Ясень». Она предназначена для замены естественного хрусталика при катаракте. Фото: mag...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться