Ленинградская область в соцсетях

Поделиться

Не так давно глава Ленинградской области Александр Дрозденко провел трехчасовую встречу с популярными блогерами и модераторами тематических групп в социальных сетях из всех районов региона. ivbg.ru представляет инфографику представительства Ленобласти в соцсетях

«Я активный пользователь социальных сетей, читаю многие ваши заметки и дискуссии. Здесь кто-то в записке, переданной мне в президиум, написал, что блогеры – «санитары общества». Думаю, это очень верное определение. Вы непредвзято высказываете важные для всех ленинградцев мнения, поднимаете острые темы и провоцируете дискуссии. Мы, представители исполнительной власти должны отслеживать ваши сообщения и оперативно реагировать на проблемы, пытаться оказать максимальное содействие в их решении».

В ходе беседы с «санитарами общества» в формате «вопрос-ответ», которая состоялась 28 апреля, губернатор ответил более чем на 40 вопросов, касающихся всех сфер жизни. Наиболее подробно Дрозденко остановился на вопросах и проблемах, касающихся Гатчины, будущей «столицы» Ленинградской области. При этом губернатор почти не уделил внимание, пожалуй, одному из самых проблемных регионов области — Выборгу и его району. И это несмотря на то, что Выборгский район является самым представительным в интернете среди других регионов области. В связи с этим ivbg.ru провёл сравнительный анализ и специально для губернатора составил подробную инфографику представительства городов Ленинградской области в социальных сетях, выделив самые крупные региональные сообщества. Надеемся, что в следующий раз губернатор не обделит Выборг и Выборгский район своим вниманием.

Еще одним доказательством мощного влияния пользователей соцсетей на все сферы жизни стал доклад Евгения Минченко, в котором он подробно разбирает технологические приемы, использованные в выборах нового президента Франции, а также важность современных средств коммуникации. 

Самые представительные регионы и города Ленобласти в социальных сетях Крупнейшие региональные сообщества Ленобласти ВКонтакте Крупнейшие региональные сообщества Ленобласти Facebook