Планы на выходные в Ленобласти: 6 – 9 мая

Поделиться

Наступает вторая часть майских праздников. Редакция ivbg подскажет, что интересного будет происходить на этих выходных

Фото: dyktour.ru

Лекция «Жил-был художник один…»

Лекция посвящена 155-летию со дня рождения грузинского художника Нико Пиросмани (1862 – 1918). Послушать про загадочного грузинского художника можно 6 мая в библиотеке А. Аалто в Выборге. Начало в 14:00, вход свободный.

Музыкальный фестиваль Solar Systo Togathering

С 6 по 10 мая в Ленинградской области на берегу Высокинского озера пройдет музыкальный опен-эйр фестиваль. На «сцене» будут звучать еthno, dub, reggae, space rocks и самые неожиданные миксы музыкальных направлений.

Рыцарский турнир

В субботу, 6 мая в Выборгском замке собираются на рыцарский турнир. Воины продемонстрируют поединки на мечах со с щитом, двуручных мечах и алебардах. Во время турнира будет работать ремесленный двор, где любой желающий сможет попробовать себя в ремесленных делах. Начало в 18:30.

Военно-исторический фестиваль

В воскресенье в Гатчине состоится военная реконструкция «Два фронта – одна победа». Зрители смогут увидеть воспроизведенные сражения на западном и восточных фронтах. Начало в 11:00 в Приоратском парке.

Вечер органной и вокальной музыки

7 мая в соборе свв. Петра и Павла г. Выборга можно будет послушать органную и вокальную музыку. В концерте принимает участие солистка государственной филармонии Санкт-Петербурга Тамара Кузнецова, а также знаменитый органный дуэт Дина Ихина и Денис Маханьков. Начало в 16:00, вход свободный.

День Победы

9 мая в городах Ленобласти пройдут торжественные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Выборге состоится прохождение парадных расчетов войск Выборгского гарнизона, праздничной колонны и участников акции «Бессмертный полк». Начало в 9:00. А вечером состоится Бал Победы. В 18:00 на площади Выборгских полков под музыку военных лет закружатся в танце пары, одетые в стиле 1945 года.