Планы на выходные в Ленобласти: 24-25 июня

Поделиться

Куда сходить на выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья

Фото: Василий Лоскутов

Концерт «КИНОШЛЯГЕРЫ Андрея Петрова»  

24 июня, в субботу Фонд сохранения и развития творческого наследия композитора А.П. Петрова приглашает всех на концерт «КИНОШЛЯГЕРЫ Андрея Петрова», где прозвучат песни из любимых кинофильмов «Служебный роман», «Я шагаю по Москве», «Человек-амфибия», «Жестокий романс» и других. Место проведения концерта: г. Выборг, пр. Суворова, д. 4, площадь у библиотеки. Начало в 12:00. Вход свободный. 

Фестиваль «Территория молодежи»

24 июня 2017 года на Рыночной площади города Выборга пройдет фестиваль «Территория молодежи», посвященный Дню молодежи России.На фестивале выступят творческие коллективы Выборгского района и Ленобласти: творческое объединение «ИVANNA», общественное объединение «Молодежка ВСЗ», Группа «A-Coustic». Во время фестиваля также выступят  творческие группы из Санкт-Петербурга: группа «3XL PRO», проект «Play Love», ведущая скрипка Санкт-Петербурга Анастасия Агличева – «Divaskripka». 

Водный фестиваль «Вуокса 2017»

С 24 по 25 июня в поселке Лосево Ленинградской области пройдет традиционный водный фестиваль «Вуокса 2017». 24 июня состоится церемония открытия фестиваля, чемпионаты по спортивному туризму на водной дистанции «Слалом» на каяках, байдарках и катамаранах, чемпионат по гребному слалому, турнир кануполо и каяк-кросс. В этот же день пройдут соревнования по велоориентироанию. 25 июня соревнования продолжатся. 

Историко–культурный фестиваль «Старая Ладога — Первая столица Руси»

На выходных в музее-заповеднике «Старая Ладога» пройдет историко–культурный фестиваль. Программа фестиваля посвящена истории основания и становления древнерусского государства в VIII-XI веках. Фестиваль знакомит гостей с древней историей государства, старинными обрядами, обычаями и промыслами. В программе стилизованные представления, воинские поединки, состязания, турниры.

Военно-исторический фестиваль «На дальних рубежах Ленинграда»

25 июня жители Ленинградской области приглашаются на военно-исторический фестиваль, посвященный 76-ой годовщине начала Битвы за Ленинград. Место действия: дер. Яльгелево, Ломоносовский р-он. Во время фестиваля зрители смогут увидеть реконструкцию эпизодов боев июня-июля 1941 года с участием военной техники и артиллерии, послушать выступления музыкальных коллективов, принять участие в фронтовых интерактивных площадках, которые дадут возможность каждому посетителю познакомиться с полевым бытом солдат обеих армий в аутентичных условиях Ленинградского фронта. Начало в 12:00. Вход свободный. 

Соревнования по триатлону VYBORGTRI-2017

25 июня в рамках серии стартов «Tour de Vyborg» в Выборге пройдут соревнования по триатлону. Более 300 спортсменов со всей России и стран ближнего зарубежья примут участие в триатлоне на «полужелезной» дистанции, которая включает в себя плавание (1,9 км), велогонку (90 км) и бег (21,1 км). Старт в 9:00. В 16:30 состоится награждение призеров на территории Выборгского замка. 

Загородная встреча проекта «САМИ»

В воскресенье, 25 июня на Ранчо в Гатчине, в дер.Черново пройдет образовательный фестиваль. Гостей встречи ждут конные соревнования, полевая кухня, лекции и презентации про искусство, стиль, осознанные путешествия, фудшеринг, иппотерапию. На протяжении всего дня будет организована детская зона с песочницей и играми. Начало в 12:00.