Российские священники займутся видеоблогингом

Поделиться

Создатели «Батюшки-онлайн» запустят новый интернет-проект «Батюшка-блогер», в котором священники со всей России будут вести свои видеоблоги, сообщает RT.

 «Это наш новый YouTube-канал, где мы будем знакомить читателей с удивительными священниками. У нас есть батюшки-близнецы, байкеры, лифтеры, программисты и даже батюшка-рэпер! Наша задача — показать, что батюшки очень открыты и хотят общаться с молодёжью, а сами они молодые и очень современные. Лично многие постесняются подойти, а интернет — идеальная в этом плане площадка для организации такого общения», — рассказала автор-руководитель проекта «Батюшка-онлайн» Надежда Земскова.
Фото: YouTube канал «Batushka ответит»

Она добавила, что проект запустят в августе. Его ключевой темой станет любовь — священники будут говорить об отношениях между мужчиной и женщиной. В проекте также будет рассказываться о закулисье жизни священнослужителей, о том, как проходит день в храме, как служат в алтаре.

Земскова пояснила, что идея создать видеоблог возникла после того, как в рамках действующего проекта «Батюшка-онлайн» появились видео с ответами священников на вопросы и люди проявили интерес к такому формату.

«Но эти попытки были сделаны на скорую руку. А сейчас мы привлекаем профессиональную команду — у нас будут серьёзные видеограф, монтажёры, кто будет делать это качественно и красиво. Блогерство очень популярно, поэтому мы не можем обойти это стороной — идём в ногу со временем. Наша цель — достучаться до молодёжи, поскольку сейчас все используют YouTube, смотрят видеоблоги», — заключила она.