Военные инженеры из Ленобласти возводят наплавной мост возле Петрозаводска

Поделиться

Подразделения инженерного-саперного полка Западного военного округа, дислоцированные в Ленинградской области, приступили к оборудованию временной мостовой переправы через пролив Соломенный Онежского озера в связи с поломкой предыдущей переправы.

В связи с выходом из строя имеющегося аварийного понтонного поста в Петрозаводском районе глава республики Карелия обратился за помощью к командующему округа. Генерал-полковник Андрей Картаполов решение на возведение моста одобрил, сообщила Пресс-служба Западного военного округа.

Некоторые поселки в Петрозаводском районе были отрезаны от соседних населенных пунктов в связи с выходом из строя имеющегося аварийного понтонного моста. Переправа будет наведена на расстояние свыше 110 метров и соединит имеющиеся на островах поселки с областным центром.

Всего в наведении понтонно-мостовой переправы задействовано свыше 100 военнослужащих, около 30 единиц военной и специальной техники, в том числе 25 звеньев понтонно-мостового парка ПМП и катера для обеспечения работы переправы.