II Региональный чемпионат рабочих профессий WorldSkills пройдет в феврале 2018 года в Ленинградской области, сообщает пресс-служба администрации региона.
Состязания среди «синих воротничков», выпускников и учащихся средних профессиональных учреждений пройдут с 16 по 28 февраля 2018 года.
Чемпионат пройдет на базе Кировского политехнического техникума, Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева, Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, а также Мичуринского многопрофильного техникума (Приозерский район). Учебные заведения будут оснащены по последнему слову техники, а для объективного судейства эксперты чемпионата пройдут дополнительное обучение.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что для области проведение подобных мероприятий крайне необходимо:
Число профессиональных компетенций, по которым буду соревноваться участники чемпионата, будет увеличено с 14 до 25. Эксперты состязания выбрали специальности с учетом их востребованности актуальным рынком труда региона.
I Региональный чемпионат WorldSkills состоялся в Ленинградской области в феврале 2017 года. В соревнованиях приняли участие более 400 молодых специалистов. Победители регионального чемпионата представили область на всероссийском этапе, где также завоевали награды.
Напомним, ранее ivbg.ru сообщал о том, что Ленобласть может стать площадкой проведения EuroSkills 2022.
17°
