В одном из дворов Выборга появится 48 новых деревьев

Поделиться

Во дворе дома по улице Кривоносова, 11б жители решили высадить 48 новых деревьев, а также провести формовочную обрезку старых деревьев.

Заявка жителей прошла конкурсный отбор и была включена в число участников новой подпрограммы по благоустройству.

Изображение: vbglenobl.ru

Площадь дворовой территории около дома № 11б на ул. Кривоносова составляет 2975 кв. м. В настоящее время значительная часть газонов используется для парковки автомобилей. Территория будет упорядочена. В отдельные зоны выделяются детская игровая площадка и спортивная площадка с набивным покрытием. По периметру площадок запланировано высадить новые деревья, для того, чтобы разграничить проезжую часть и территорию для детей и подростков.

Спортивная площадка будет оборудована уличными тренажерами. В районе подъезда дома жители запланировали установить велопарковку. Асфальтовое покрытие проездов предстоит обновить, а также оборудовать асфальтовое покрытие парковки.

Жители запланировали посадить липу, 3 яблони, 5 кустов сирени, 32 куста спиреи, 7  кустов шиповника, провести формовочную обрезку 7 старых деревьев  и обустроить газон. В зоне отдыха предусмотрено установить скамейки с урнами и оборудовать уличное освещение дворовой территории.