weather 12.6°
$ 73.47
85.56

Главная / Главное / #Команда47 - наши на фестивале в Сочи

#Команда47 - наши на фестивале в Сочи

В Сочи 15 октября стартовал Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 (ВФМС). Это третий фестиваль, который примет Россия: в 1957 и 1985 годах ВФМС проходил в Москве. В Сочи приехали 10 тыс. студентов со всей России и 10 тыс. иностранных гостей.  Всего в российский город прибыли 34 тыс. участников: спикеры, волонтеры, студенты, гости. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проходить с 14 по 22 октября в Сочи под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!». Жители Ленобласти, участвующие в ВФМС-2017, поделились с ivbg.ru своими впечатлениями о празднике

#Команда47 - наши на фестивале в Сочи
Фото: официальный фотобанк ВФМС

Открылся ВФМС-2017 в Большом ледовом дворце Сочи, куда приехал Владимир Путин. Президент выступил с речью и пообщался с молодежью. Он призвал слушателей самим создавать свое будущие, стремиться изменить этот мир, сделать его лучше. Церемония открытия была посвящена ключевым проблемам современного мира: экологии, бедности, образованию, энергии, информации и науке. На сцене выступили российские поп-звезды, а хедлайнером концерта стала американская группа OneRepublic.

Из Ленинградской области на фестиваль поехала делегация из 200 человек. Со студентами 47 региона встречался губернатор Александра Дрозденко. Он подбодрил ребят и отметил, что событие такого масштаба – это уникальная возможность проявить себя и представить современную развивающуюся Ленобласть.

В состав делегации вошли 150 активистов из разных районов области и 50 волонтеров. Самому старшему волонтеру – 70 лет. Мы спросили участников об их впечатлениях от фестиваля.

#Команда47 - наши на фестивале в Сочи
Фото: официальный фотобанк ВФМС

Гатчина

Алена Сергеева, член Ассоциации студентов и студенческих объединений ЛО

#Команда47 - наши на фестивале в Сочи«К сожалению, я не была на открытии. Но мне удалось его увидеть на большом экране. Шоу получилось поистине грандиозным. Главная идея открытия - объединение всех людей Земли для достижения единых целей. Профессиональные артисты, прекрасно подобранное музыкальное сопровождение, завораживающие световые эффекты создали волшебную атмосферу всеобщего счастья, в которой каждый чувствовал себя частью этой удивительной силы, рожденной единством. Никто не остался равнодушным. Абсолютно все иностранцы, как один, говорят, что раньше либо мало знали о России, либо слышали о ней зачастую негативную информацию. Но сейчас они отмечают, что у нас прекрасная архитектура, восхитительная природа и очень добрые, открытые, интересные люди. Некоторые иностранцы являются представителями СМИ в своих странах, и говорят, что хотят показать своим соотечественникам ту прекрасную Россию, которую видят они. Уже сейчас посты этих участников в социальных сетях пользуется популярностью на их родине. Граждане других стран хотят знать больше о России.»

#Команда47 - наши на фестивале в Сочи
Фото: официальный фотобанк ВФМС

Коммунар

Михаил Клюев

#Команда47 - наши на фестивале в Сочи«На самом открытии в Большом ледовом дворце поприсутствовать не удалось из-за ограниченного количества билетов. Но у тех, кто не попал в »Большой« было свое открытие на улице, на главной сцене. Там же транслировались главные моменты церемонии. Впечатления только положительные. Могу сказать, что это было очень мощно и воодушевляющие! Все мы ощущали чувство гордости за свою страну. Мы показываем очень высокий уровень проведения данного фестиваля, тем более что это самый представительный фестиваль за всю его историю. 185 стран участниц - рекордное количество! Атмосфера самая положительная. Все улыбаются, здороваются друг с другом, не важно, знакомы или нет. Местные жители интересуются о фестивале, о том, как мы сюда попали и кто мы. Программа чересчур насыщенная, нужно уделить немало времени, чтобы выбрать для себя программу на следующий день: выбрать самое интересное среди огромного количества мероприятий. Поэтому тут не соскучишься. Можно просто разорваться на части от количества интересных встреч и прочего! Погода немного расстраивает. Питерская погода приехала вместе с нами. А в остальном, ожидания оправданы целиком и полностью! Надеюсь, что с каждым днем все будет только лучше и лучше.»

#Команда47 - наши на фестивале в Сочи
Фото: официальный фотобанк ВФМС

Волосово

Ольга Ячевская

#Команда47 - наши на фестивале в СочиВо время открытия я была у сцены на улице. Мне очень понравилось, было красочно и позитивно. Понравилось как ведущие выходили к народу и с ним контактировали. Также очень понравилась музыка, потому что все песни знакомые, и мы подпевали. Очень порадовал фонтан с подсветкой и салют в конце. Я живу в бархатных зонах, в русском доме.  Дом мне нравится, очень удобные кровати. Единственная проблема с дверью в санузел, там нет замка и она больше дверного проёма. Нужно постараться чтобы её закрыть. Сегодня я вела мастер-класс по созданию вепской куклы. Я собираюсь посетить мероприятия по своей площадке  «Проектирование будущего: архитектура и дизайн». 

#Команда47 - наши на фестивале в Сочи
Фото: официальный фотобанк ВФМС

Кингисепп

Владислава Соклакова

#Команда47 - наши на фестивале в Сочи

«Открытие было невероятной красоты и глубины зрелище. На ряду с известными вокалистами нашей страны, выступали учёные, экологи, волонтеры с мировым именем. Они рассказывали чем они занимаются и почему. О том, как можно менять мир и людей занимаясь любимым делом. Рассказали о том, что не надо ждать людей или случая, чтоб начать что-то делать. Выходить одному, а потом все потянутся. Это, безусловно, вдохновляет. Сегодня активно работают разные площадки. Сегодня была встреча с министром иностранных дел РФ Сергеем Викторовичем Лавровым. Лично я посвятила день спортивной площадке, за которой я закреплена. Посетила площадку уличного workout, а сейчас сдаю нормы ГТО с парнем из нашего района. 

#Команда47 - наши на фестивале в Сочи
Фото: официальный фотобанк ВФМС

Кириши

Наталья Ермейчук

#Команда47 - наши на фестивале в Сочи»К сожалению, на открытие количество билетов было ограничено, но я была на «Медалс Плаза», где проходила прямая трансляция. Мне очень понравилось, помимо трансляции была подготовлена концертная программа с участием Елены Катиной, группы «Моранди» и других. Все завершилось грандиозным салютом. Сейчас в Сочи позитивно, ярко и энергично. Программа фестиваля очень насыщена, проводится множество спортивных, культурных, образовательных и других мероприятий. Сегодня, например, я принимала участие в массовом фестивальном забеге на 2017 метров. Сейчас нахожусь в медиа-центре, где различные страны и регионы России представляют свои стенды."

https://youtu.be/qmAcMJQjAfA

Какое копеечное средство из аптечки поможет вырастить идеальную клубнику

Эксперт рассказала, как получить большой урожай вкусной и сочной клубники с помощью простого средства. 

Начало периода цветения клубники — ключевой этап, когда правильная подкормка способна кардинально повлиять на размер, вкус и количество будущих ягод.
По словам эксперта Ирины Кузнецовой, обработка кустов раствором борной кислоты позволяет добиться впечатляющих результатов. Ягоды становятся более крупными, мясистыми и ароматными.

Как пояснила эксперт в беседе с порталом «Доктор Питер», бор, являясь жизненно важным микроэлементом, не только стимулирует рост растений и увеличивает количество завязей, но и служит защитой от серой гнили.

Для приготовления эффективного раствора необходимо растворить 2 грамма борной кислоты в стакане горячей воды, после чего довести объем до 10 литров теплой водой. Процедуру рекомендуется проводить путем опрыскивания листьев ранним утром, поздним вечером или в пасмурную погоду, чтобы избежать солнечных ожогов.

Важно помнить, что подкормку проводят не более одного-двух раз за сезон — перед началом или в период массового цветения. Эксперт подчеркивают, что это крайне важно, так как избыток бора может негативно сказаться на почве. Кроме того, обработка созревающих или спелых ягод запрещена из-за токсичности вещества. В случае попадания раствора на урожай, следует выждать 4–5 дней и тщательно промыть ягоды проточной водой перед употреблением.

Вам будет интересно
Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут отметила успехи Ленобласти в развитии АПК
В ходе рабочей поездки по 47 региону Оксана Лут посетила ведущие предприятия региона в сферах молочного животноводства, аквакультуры и тепличного овощ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться