Объявлен конкурс на лучший дизайн единого музейного билета для Выборга

Поделиться

Правительство Ленобласти объявло конкурс идей на лучший дизайн эскиза единого билета для посещения Выборгского объединенного музея-заповедника и Выставочного центра «Эрмитаж-Выборг». 

Свои предложения и вопросы по дизайну эскиза единого билета можно направлять на e-mail: [email protected]. Лучшие идеи будут воплощены в жизнь, а их авторы получат от Выборгского замка призы.

Единый билет для двух популярных учреждений культуры Выборга вводится с целью повышения качества обслуживания посетителей. В частности, это позволит сэкономить время покупки билетов.

Отметим, что в сентября текущего года стало известно, что Выборг планируется превратить в город-музей. Предполагается к 2026 году создать на территории Выборга историческое “поселение”, в объекты которого можно будет попасть по единому музейному билету. 

Добавим, в рамках проекта города-музея в Выборге полным ходом идут реставрационные работы. До конца 2017 года должны быть закончены реставрационные работы на Часовой и Ратушной башнях, а в 2018 году — на башне святого Олафа, на которой совсем недавно завершились работы по обновлению купола.В конце октября начались реставрационные работы Выборгского главпочтамта. Однако, все проходит не так гладко.