В китайской провинции Цзянсу местный житель устал от бесконечных пробок и попытался решить проблему сам, за что получил соответствующий штраф, сообщает «Газета» со ссылкой на South China Morning Post.
Камеры наблюдения зафиксировали, как мужчина самостоятельно нанес дополнительную стрелку на одной из полос.

По его словам, он хотел создать дополнительную полосу для движения прямо, поскольку двух существующих недостаточно, из-за чего постоянно образуются пробки.
За свою инициативность китаец получил штраф на сумму 150 долларов, а «дополнительную стрелку» на настоящее время с перекрестка уже убрали.
Кстати, пока в Китае жители самостоятельно рисуют разметку, дорожные службы города Выборга укладывают новый асфальт под снегопадом.
10.4°