Взрыв, летающая Toyota и малолетние убийцы: обзор происшествий 5 декабря

Поделиться

Сегодня, во вторник 5 декабря, ivbg.ru продолжает ежедневную рубрику, в которой расскажет о наиболее громких происшествиях за текущий день. 

Новостью дня стал взрыв в одном из карьеров Выборгского района, принадлежащем компании «Возрождение», в результате которого пострадало трое человек. Чуть позже стали известны подробности: в районе четырех часов утра 4 декабря внутри бытовки начался пожар. Когда рабочие попытались потушить возгорание своими силами, произошел хлопок – взорвалось порядка десяти килограмм взрывчатки «Гранулит». В настоящее время следственный комитет выясняет все детали.

Меж тем, все громкие аварии, связанные с автотранспортом, сегодня пришли к нам из Петербурга. Ночью на пересечении Московского проспекта и Фонтанки Mercedes отказался пропускать Volkswagen, в результате чего утро некоторые жители Северной столицы встретили в пробке. Двое пострадавшие уехали на «Скорой», но их жизни ничего не угрожает. Чуть позже очевидцы сообщили о Toyota RAV4, вылетевшей  с развязки на Шафирского и Индустриального проспектов на скорости 100 км/ч.

Фото: vk.com/spb_today

«Вытащили, думали сами от запаха опьянеем», — сообщили очевидцы, оказавшие неадекватному гонщику первую помощь. Медики, перенявшие «эстафету», диагностировали у пострадавшего ЧМТ и ушиб бедра.

Следующей новостью стало сообщение правоохранительных органов, ещё ночью с 4 на 5 декабря задержавших пьяного водителя из Гатчины, оказавшегося преступником в федеральном розыске.

А в Пушкине, между делом, бравый охранник «Пятерочки» избил мирную покупательницу, сломав ей руку. Почему-то он решил, что она украла сыр, и на выходе из магазина постарался её остановить в весьма грубой форме.

Пострадавшая отметила, что когда охранник несколько раз ударил ее стеклянной дверью, сотрудники магазина происходящее игнорировали. Может быть, такой случай в этом месте – в порядке вещей? Впрочем, сейчас этим делом занимается полиция.

Кстати, о полиции. В Тихвине задержали группу из трёх подростков, обвиняемых в жестоком убийстве 38-летнего мужчины, пропавшего еще в ноябре этого года. Следствие выяснило, что 15-летний молодой человек, конфликтовавший с пропавшим, действуя совместно с приятелями сперва избил пострадавшего, а после нанес ему несколько ударов топором по голове. Дальнейшую судьбу малолетних убийц будет решать следствие и суд.

Фото: vk.com/spb.sledcom

Выборгская прокуратура заинтересовалась двумя йоркширскими терьерами, о которых ivbg.ru писал ранее. Напомним: 28 ноября из окна четвертого этажа в одном из домов города Выборга нерадивые хозяева выбросили двух собачек, которых спасли неравнодушные прохожие. По делу о жестоком обращении с животными могут завести уголовное дело.

Фото: Роман Орлов

При благоустройстве территории недалеко от церкви в Лужском районе рабочие обнаружили человеческие кости времен Великой Отечественной войны. Странный факт: были выкопаны кости, череп и нижняя челюсть, а вот одежду усопшего так и не нашли.

В середине дня счётчик автомобилей, которых «не пропустил» Софийский мост в Петербурге (по версии ivbg.ru), пополнился «Камазом». Злосчастный мост с баннером «Осторожно! Низкий мост. Газель не пройдет» в восьмой раз доказал простую истину.

Фото: vk.com/spb_today

Кроме того, в нашу редакцию обратились обеспокоенные жители Выборга, рассказавшие, что в социальных сетях распространяется листовка о педофиле, действующем в городе. Нам удалось выяснить, что точно такая же листовка появлялась в разных областях, а источник ivbg.ru в УМВД РФ по Выборгскому району подтвердил, что информация не соответствует действительности.

И последним происшествием на сегодня стало ограбление доверчивой пенсионерки из поселка Пудость в Гатчинском районе. Вор, попросив разменять деньги, ограбил 82-летнюю женщину почти на 150 тысяч рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье «грабеж» и в настоящее время преступник объявлен в розыск.

Надеемся, на этом наш список закончен. Хорошего вам дня и берегите себя.