Планы на выходные в Ленобласти: 9-10 декабря

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья.

Дед Мороз в своей приграничной резиденции – Вересковой Усадьбе.

Театрализованное представление «Новогодняя сказка начинается» в Луге 

9 декабря в 13:00 на площади Мира в Луге состоится мероприятие «Новогодняя сказка начинается». Гостей праздника ждет театрализованное представление с участием сказочных героев: Деда Мороза, Снегурочки и Бабы Яги, хороводы и призы! Также для лужан выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка творческого объединения Фонда «Белые Росы» Марина Малышева с программой «Новогодняя песенная страна». 

Встреча с Дедом Морозом в Бокситогорске

В субботу, 9 декабря, на площади у Дворца культуры в городе Бокситогорск состоится торжественная встреча Деда Мороза  и зажжение огней на главной елке города. Начало в 16:00. 

 Открытый фольклорный фестиваль «Егорий зимний»

В субботу, 9 декабря, в тосненском районном культурно-спортивном центре состоится фольклорный фестиваль, приуроченный ко Дню памяти одного из самых почитаемых святых на Руси – Святого Георгия Победоносца. Организаторы фестиваля предлагают зрителям познакомиться с исполнителями и музыкальными коллективами, источником вдохновения для творчества которых служит этнический и традиционный народный материал. На мероприятии будет представлено музыкальное шоу «Фьюжная зима…» с участием коллективов ансамбля «Гармоница» и рок-группы «Депард», группы «Dudubeat» (магический дудук), коллектив «А capella Band plus five», Александр Лемешева (играет на стеклянных бокалах) и струнного квартета «Semplice russo». Начало в 13:00. Вход свободный.

Встреча с Дедом Морозом в Сосновом Бору 

9 декабря в детском игровом комплексе «Андерсенград» в Сосновом Бору состоится встреча с Дедом Морозом. В программе интерактивная программа для детей и взрослых, а также световое шоу Арт-проекта «Вместе Зажигаем». Начало в 16:30. 

 

Торжественно-траурные мероприятия, посвященные 76-й годовщине со дня освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков

9 декабря в Тихвине пройдут торжественно-траурные мероприятия, посвященные 76-й годовщине со дня освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков.

Программа:

13:00 – возложение венков и цветов на братском кладбище (квартал Николина Гора).
13:30 – возложение венков и цветов к памятнику «Слава героям» и стеле за Спасо-Преображенским собором (площадь Свободы).
14:30 – «Нам слава досталась в наследство» — торжественный митинг у стелы «Город воинской славы» (площадь Мерецкова).
18:00 – «Славы воинской – достоин!» — торжественный концерт с участием Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» (улица Карла Маркса, 30, дворец культуры имени Н.А. Римского-Корсакова). 

I фестиваль здорового образа жизни в Выборге 

9-10 декабря в Выборге состоится фестиваль здорового образа жизни. Для любителей спорта и здорового образа жизни запланированы тематические семинары, мастер-классы, дегустация «умной еды», викторины, соревнования. 

Программа:

9 декабря (день для профессионалов):

11:00 – регистрация участников;
11:15 – воркшоп «Функциональные и интервальные тренинги как современные направления в фитнесе»;
12:30 – дегустация «умной еды»;
13:00 – семинар на тему «Ожирение у детей и подростков – современный взгляд на проблему» (лекция к.м.н., врача педиатра-эндокринолога детской городской больницы №19 имени К.А. Раухфуса (СПб) Казаченко);
15:00 – семинар на тему «Нарушение осанки у детей: причины, профилактика, современные методы диагностики и лечения» (лекция врача ортопеда-травматолога Левдикова);
15:40 – круглый стол;
16:00 – вручение дипломов участникам фитнес-конвенции.

Место проведения: фитнес-центр «Виктория».

10 декабря (день для любителей активного образа жизни):

11:00 – 18:00 – тематическая выставка товаров и услуг предпринимателей;
11:00 – спортивно-оздоровительная программа;
12:00 – торжественное открытие фестиваля здорового образа жизни;
12:20 – мастер-класс «Тай-бо»;
13:00 – викторина «ЗОЖ»;
13.20 – мастер-класс «Функциональный тренинг»;
13:50 – мастер-классы от участников выставки Фестиваля здорового образа жизни;
14:20 – мастер-класс «Аэробика»;
15:00 – командные соревнования «Компетишн» для всех желающих;
16:00 – выступление воспитанников студии «Все впереди!»;
17:00 – показ коллекции авторской моды;
18:00 – торжественное закрытие фестиваля здорового образа жизни.

Место проведения: дворец культуры (улица Советская, 16)