Путин заявил, что в ситуации с олимпийской сборной России есть политическая подоплека

Поделиться

На проходящей 14 декабря пресс-конференции заявил, что в ситуации с олимпийской сборной России есть политическая подоплека. Об этом сообщает главный редактор ivbg.ru Олег Черных, находящийся на конференции

Фото: ivbg.ru

Президент заявил, что ситуация с нашей сборной сложилась из-за грядущих президентских выборов. Но признает, что мы сами дали повод.

«И я, и некоторые мои коллеги уже говорили, что скандал раздувается в преддверии внутриполитического российского календаря. Это так и есть, я знаю. Но в то же время мы сами в этом виноваты. Потому что выявлены реальные случаи применения допинга. Хотя они есть и в других странах, но там это не так политизировано», — подчеркнул Путин.

Путин добавил, что привлечение главного информатора ВАДА Родченкова к работе с сборной — ошибка тех структур, которые его туда привели. 

«Я знаю кто это сделал», — отметил президент.

Напомним, спортсмены отстраненной от Олимпиады российской сборной решили ехать на игры под нейтральным флагом. Об этом рассказала глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая на заседании ОКР. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, что от Ленобласти на Олимпиаду поедут семь спортсменов.

Ранее Путин объявил, что пойдет на выборы самовыдвиженцем. Также он объяснил, почему в Кремле не видят конкурентов на ближайших выборах. Будем держать вас в курсе. А пока можете посмотреть, можно ли задать вопрос Путину сегодня напрямую и вспомнить все те необычные и даже веселые вопросы, которые задавали ему за эти долгие годы