В Пушкине задержали похитителей детских колясок

Поделиться

Сотрудникам Росгвардии удалось раскрыть кражу детской коляски в городе Пушкин и задержать двух воров, сообщили ivbg.ru в пресс-службе УВО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

14 декабря 2017 года в районе 9 часов утра в Пушкине сотрудники Росгвардии «по горячим следам» задержали двух мужчин 34 и 43 лет, которые совершили кражу детской коляски из парадной жилого дома.

Фото: пресс-служба УВО по СПб и ЛО

Ранее в правоохранительные органы обратился мужчина, обнаруживший пропажу детской коляски, оставленной на ночь в парадной дома №51 на Оранжерейной улице. На место преступления сразу же прибыл наряд вневедомственной охраны.

Наряд, задержавший похитителей колясок. Фото: пресс-служба УВО по СПб и ЛО

Опросив возможных очевидцев кражи, сотрудники Росгвардии смогли получить приметы двух злоумышленников, вышедших из парадной вместе с коляской. После этого гвардейцы приступили к розыску и смогли выйти на преступников «по горячим следам». Оба мужчины были задержаны с поличным.

Детская коляска стоимостью 16000 рублей была возвращена законным владельцам. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 (кража) УК РФ.