weather 13.8°
$ 84.43
€ 96.06

Главная / Новости / Социум / Дрозденко поблагодарил полицию и следователей за победу над злом

Дрозденко поблагодарил полицию и следователей за победу над злом

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, что он ждал результата по делу о пропавшем из Отрадного Руслана Королева, сообщает 47news.

«Безусловно, я и мои товарищи по правительству сильно переживали. Хотя, конечно, как тут подберешь слова. Вчера вечером преступник был задержан. Он сознался. Как губернатор и просто как человек я горжусь, что наши ребята из уголовного розыска и Следственного комитета области победили это зло. Я знаю, что они в прямом смысле этого слова жили в Отрадном последние месяцы. Огромное им спасибо», - сказал Дрозденко.

20 декабря 2017 Следственный комитет Ленобласти задержал главного подозреваемого в похищении и убийстве 10-летнего мальчика, который пропал в октябре этого года в Отрадном. Им стал 35-летний уроженец Отрадного, а ныне житель Петербурга Александр Георгиевский. Более подробная информация об убийце представлена в материале ivbg.ru: «Гражданин Георгиевский. Тот, кто убил Руслана Королёва?»

В Шугозере простились с погибшим участником СВО Григорием Сусловым

В Тихвинском районе Ленобласти 30 сентября состоялась церемония прощания с участником СВО Григорием Сусловым. Рядовой погиб при выполнении боевых задач.

В Шугозере простились с погибшим участником СВО Григорием Сусловым - Гражданская панихида и отпевание прошли в поселке Шугозеро.
Фото: администрация Тихвинского района

Гражданская панихида и отпевание прошли в поселке Шугозеро. Григория Суслова похоронили на местном кладбище под залпы почетного караула.

Григорий Суслов родился 11 августа 1995 года в Таджикистане. После школы он окончил Боровичский агропромышленный техникум по специальности «тракторист-машинист», затем работал в организациях Петербурга. В феврале 2026 года Суслов заключил контракт с Минобороны РФ и отправился в зону СВО. Он служил стрелком-помощником гранатометчика.

Военнослужащий погиб 11 апреля при выполнении боевых задач в районе населенного пункта Синельниково.

Вам будет интересно
Мирошник: за неделю при атаках на Россию погиб 41 мирный житель
За неделю с 21 по 27 сентября в результате атак на российские территории погиб 41 мирный житель, еще 274 человека получили ранения. Об этом говорится...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑